发布时间:2025-12-29
作者:集能公司
来源:康遵甲
点击次数:100次
项目名称:集电隆化独立储能电站220kV送出线路工程电缆辅材采购项目
采购编号:HBCT-242227-010
采购范围:投标人应提供3只220kV户外终端电缆头(含制作安装)、3只220kVGIS终端电缆头(含制作安装)及附件、331米10kV 1*400mm2接地及回流电缆、电缆接地箱、3只220kV避雷器等设备,负责设备材料的制造、出厂试验、包装、运输、保险、装卸搬运、安装指导、试运行、交接验收以及技术文件和资料等。货物需求表详见技术规范。
第一候选成交候选人:江苏宇辉电力科技有限公司
投标总报价:539289元
交货期限:全部货物于中标通知书下达之后20天内完成交
交货地点:本项目施工现场招标人指定位置
交货方式:现场车板交货
质保期:项目并网运行后12个月
第二候选成交候选人:深圳市沃尔核材股份有限公司
投标总报价:533450元
交货期限:全部货物于中标通知书下达之后20天内完成交
交货地点:本项目施工现场招标人指定位置
交货方式:现场车板交货
质保期:项目并网运行后12个月
第三候选成交候选人:玖安卡(江苏)智能电力科技有限公司
投标总报价:523327元
交货期限:全部货物于中标通知书下达之后20天内完成交
交货地点:本项目施工现场招标人指定位置
交货方式:现场车板交货
质保期:项目并网运行后12个月
响应文件否决原因:
1、经资格评审江苏施塔特智能电力有限公司响应文件中未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)的复印件,其响应文件被否决。
2、经响应性评审辽宁沈鹏电力科技有限公司响应文件中未提供购买保函(保险)相关凭证的复印件,其响应文件被否决。
提出异议的渠道和方式:
将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱hbctxm2c@vip.163.com,发送后电话通知招标代理机构(联系人:周游,电话:13730122271)
开标时间:2025年12月27日09时00分
公示开始时间:2025年12月29日12时00分
公示截止时间:2025年12月31日12时00分
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
业主单位名称:隆化县集能新能源科技有限公司
联系人:周游
地址:河北省石家庄市工农路486号
邮编:050080电话:0311-83086970
电子邮件:hbctxm2c@vip.163.com